Записаться на собеседование
8 (914) 913-32-42
Отдел продаж
8 (3952) 403-956
Бортоповоротный Вездеход АГ 30 на учениях ГУ МЧС России по Иркутской области
7.03
Бортоповоротный Вездеход АГ 30 на учениях ГУ МЧС России по Иркутской области

Вчера (6 марта) состоялись командно-штабные учения по защите населенных пунктов от природных пожаров.
В рамках которых предстояло отработать навыки личного состава, координацию межведомственного взаимодействия и привлечение необходимых мер для ликвидации пожаров. Более 100 человек и 30 единиц техники приняли участие в учениях.

По легенде учений при ликвидации пожара пострадал человек. Пострадавшего с сильными ожогами необходимо было доставить до места погрузки на борт МИ-8.

АГ 30 — плавающий колесный болотоход на шинах сверхнизкого давления продемонстрировал свою маневренность, простоту в управлении, высокую проходимость, выполнил поставленную задачу без труда.
Вездеход АГ 30 удобен в организации
мероприятий по охране природы или поисковых операций, будет полезен на вооружении у МЧС. Может использоваться для патрулирования обширных территорий, для спасательных операций. Высокая проходимость вездехода позволяет перевозить до 10 человек в зависимости от поставленной задачи и доставлять грузы, не только по бездорожью, но и с легкостью преодолевать участки пересеченной местности, заболоченные и водные преграды.

Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации снегоболотоход АГ 30 может быть оснащен специализированным оборудованием. Внутреннее пространство спроектировано и реализовано так, чтобы все необходимое всегда было под рукой:

  • Огнетушитель
  • Спасательные жилеты
  • Пожарная спасательная веревка
  • Шанцевый инструмент
  • Аптечка первой помощи
  • Спасательные носилки для транспортировки пострадавших
  • Место для дополнительных инструментов.

Целью учений стало проверка готовности сил и средств региона к возможным чрезвычайным ситуациям.
Учения получились действительно очень яркими, ведь среди практической составляющей в этот день было: оказание первой помощи, проведение спасательных работ, тушение пожаров, спасение людей, взаимодействие подразделений и многое другое.

Обратная связь
Обратная связь
Обратная связь
Обратная связь
+7-983-240-17-66