Отдел продаж
8 (800) 600-83-95
Обзор ТГ-126-01 “Росомаха”
8.09
Обзор ТГ-126-01 “Росомаха”

Как обеспечить завоз продовольствия и персонала, для обеспечения бесперебойной работы вашего предприятия, в условиях крайнего севера и непроходимых болотистых “джунглей” тундры?  

В нашем модельном ряду есть универсальное решение – это семикатковый гусеничный вездеход ТГ-126-01 “Росомаха”. Это аналог легендарного советского плавающего гусеничного вездехода ГАЗ-34039, построенный по оригинальным чертежам, с применением оригинальных узлов и агрегатов, произведенных в советское время по советским (лучшим в мире) ГОСТам.  

Главной особенностью данной модели считается возможность преодолевать водоёмы вплавь за счет движения гусениц. 

Перед нашими конструкторами стояла непростая задача – не просто сделать аналог “газушки”, а сделать ее лучше, комфортнее, надежнее, при этом остаться в том же ценовом сегменте. И у нас это получилось! Благодаря обратной связи от наших многочисленных партнеров, с производством каждой новой единицы техники, “Росомаха” становилась еще более совершенным вездеходом! 

 

Давайте разберем подробнее главные преимущества «Росомахи»! 

Носовая часть вездехода изготовлена из металла толщиной 6 мм, днище 3мм. За счет увеличенной толщины днища можно не боятся преодолевать преграды на твердом грунте или переплывать брод в местах с ломанным льдом. 

Шесть опорных катков в сочетании с натяжным колесом, которое исключает сход гусениц на ходу, обеспечивают минимальное давление на грунт равное 0,19 кг/см2. 

Специальная, разработанная нашими специалистами, запатентованная система защиты заднего натяжного балансира и катка и усиленные элементы корпуса в местах крепления бортовых передач обеспечивают защиту от деформации при движении. 

“Росомаху” можно перевозить даже в кузове КАмаЗа 4318 «Сайгак», так как ширина вездехода всего 2,50м. Не требует специального разрешения на перевозку.

Возможна транспортировка прицепа до 2т., за счет тягового-сцепного устройства типа фаркоп.

 Вездеход комплектуется двигателем:  Д-245 (110 л.с.).

5-ти ступенчатая простая коробка передач и главная передача в моноблоке, обеспечивают еще большую надежность. 

Эксплуатация “Росомахи” возможна в районах с температурным диапазоном от -50°C до +40°C. Для беспроблемного запуска мотора в экстремально-холодных условиях установлен автономный дизельный предпусковой подогреватель двигателя ТС-14. 

Просторная крепкая кабина механика водителя и пассажира обеспечивает безопасность экипажа при движении по пересеченной местности, а большие лобовые стёкла обогреваются теплым воздухом. Так же установлены удобные боковые двери для посадки и высадки, люки на крыше для аварийного покидания в случае затопления снегоболотохода, стеклоочистители и стеклоомыватели.

Смонтирована современная панель приборов с аварийной индикацией падения давления двигателя.

Пассажирский отсек утеплен, герметичен, отделан морозостойкой маслостойкой искусственной кожей. Складные мягкие сиденья на 10 человек трансформируются в 4 спальных места, боковые открывающиеся форточки, аварийный люк. По требованию заказчика оборудуется привязными ремнями безопасности.  Так же установлен автономный дизельный отопитель пассажирского отсека Planar 4D.

Просторный двигательный отсек, позволяющий с комфортом обслуживать двигатель в любых погодных условиях, соединен с пассажирским кунгом проходом и разделён закрывающейся герметичной большой дверью. 

4 раздельных топливных бака, изолированы от пассажирского отсека, и крепко защищены с внешней стороны от повреждений. 

Светодиодная оптика в металлической защите. Четыре (4) плафона освещения пассажирского отсека. 

Для безопасного пересечения брода установлен водооткачивающий насос, кингстоны.

Гусеницы стальные ОШ с гарантированным ресурсом по сухому нормальному грунту 5 000 – 6 000 км.

Так же к вездеходу “Росомаха” в комплекте поставляется ЗИП «Стандарт», спецключи в комплекте, техническая литература, гарантийный талон и сервисная книжка.

 

                                             Технические характеристики:      

Максимальная скорость 50 км/ч
Средняя скорость с грузом и прицепом 26-32 км/ч
Скорость на воде 6 км/ч
Масса 5 тонн
Грузоподъемность 1 285 кг
Давление на грунт 0,18 кг/см²
Расход топлива на 100 км/на час пути 50 л/ 25л
Грузоподъемность максимальная 1 350 кг
Колея 2,08 м
База 3,33м
Дорожный просвет 0,4 м
Длина 5,8 м
Длина транспортного отсека (внутренняя) 3,2 м
Ширина 2,47 м
Высота кабины (от земли) 1,75 м
Емкость топливных баков 300 л или 450 л
Запас хода 500 км или 680 км
Количество перевозимых человек 2 в кабине и 10 в грузовом отсеке
Преодолеваемый подъем 35 °
Крен не более 25 °

 

«Росомаха» идеально подходит для доставки людей и грузов в условиях снежной целины, болотистой и лесистой местности. «Росомаха» — это умеренный расход топлива, надежность, простота обслуживания и ремонта в полевых условиях.

Основное назначение: геологоразведочные работы, обслуживание добычи полезных ископаемых на месторождениях, обеспечение работ по монтажу и обслуживанию ЛЭП, транспортировка людей и грузов при полном отсутствии дорог, выполнение мероприятий по лесопожарной охране и обеспечению лесозаготовок. Позволяет длительное время находиться в автономном режиме, выполняя поставленные задачи в самых суровых условиях. 

Подробный обзор Вы можете посмотреть на нашем YouTube-канале.

Горденков Роман - менеджер отдела продаж
Обратная связь
Обратная связь
Обратная связь
Обратная связь
+7-983-240-17-66